cos(π/4-a)怎样化成sin的?

cos(π/4-a)怎样化成sin的?
等于什么?
怎样用诱导公式化解这个式子
冰凌波 1年前 已收到2个回答 举报

不灭的烟灰 幼苗


=sin[π/2-(π/4-a)]=sin(π/4+a)


5

毛毛头的乖 幼苗


cos(∏/4-a)=cos(∏/2-(∏/4+a))=sin(∏/4+a)


1