sin(45+2x)sin(45-2x)=1/4 是怎么化成 sin(45+2x)cos(45+2x)

sin(45+2x)sin(45-2x)=1/4 是怎么化成 sin(45+2x)cos(45+2x)
sin(45+2x)sin(45-2x)=1/4 是怎么化成 sin(45+2x)cos(45+2x)=1/4
临江仙人 1年前 已收到1个回答 举报

jking_1999 春芽


因为sin(45°+2x)sin(45°-2x)=1/4
所以sin(45°+2x)cos[90°-(45°-2x)]
=sin(45°+2x)cos(45°+2x)
=1/4


4