应用题2道,解方程,

应用题2道,解方程,

caiqishi 1年前 已收到1个回答 举报

setanf 幼苗


1、设取下X本,则182-x-16=54+x 所以2X=182-16-54=112,所以x=56本

1年前 追问

1

caiqishi 举报

下一道

举报 setanf

设原来为X,则(x-40)*3=X+40+16所以3x-120=X+56,所以X=88