我急求4道解方程的体和2道用方程解的应用题!

我急求4道解方程的体和2道用方程解的应用题!
越快越好!(最好有答案,没有也行)
我是要你们给我出题!
wsmr333 1年前 已收到5个回答 举报

74fds55d2d5 幼苗


5x-x=8
8x-5x=30
70x-50x=40
2x+3x=70
把一个长10cm,宽8cm,高5cm的长放体铁块熔铸成一个直径为20cm的圆住体铁快,求这个圆住体铁块的高,保留2个有效数字.
养鸡场卖出25%的鸡后还剩21000只,这个养鸡场原来共养鸡多少只?如果设养鸡场原来共养鸡x只,请列出方程


1

morarrebel 幼苗


你的题目呢...


2

风云QQ_ee9577 幼苗


随便出就可以了


2

使者美人鱼 幼苗


50%X-30%X=860
3/4X-7/20X=80
4/5X+4/20x=20
(2-2/3)X=9
某数的5/8是56,求这个数。
商家第一天卖出了1/5货物,第二天又卖了剩下的60%,剩100件,原来有多少货物?


1

paulwen888 幼苗


1/3x-56=80 5x-8=9 98-6x=72 48x-9=14 x+1=0


1