速求几道初一分式题!填空:1.若解分式方程x-2/x+3=m/x+3产生增根,则m=__________2.一件工作,甲

速求几道初一分式题!
填空:
1.若解分式方程x-2/x+3=m/x+3产生增根,则m=__________
2.一件工作,甲乙两人合作需a小时完成,甲独做需b小时完成,则乙单独做完工作需要的小时数为_________
3.甲做240个零件与乙做320个零件所用的时间相同,已知两人每天共做120个零件,若设甲每天做x个零件,列方程得__________
1.若方程6/(x+1)(x-1)减m/x-1=1/x+1,求m的值
2.已知2^3n=3,求2^3n+1·4^-2n-1的值
应用题:
1.小明去商店买笔,她带了10元钱,如果买一种元纸币,正好需要付10元钱,但售货员建议她买一种质量更好的笔,这种笔的价格比圆珠笔高出一半,因此,她只能少买一支笔了,求这种笔的价格是多少?
sky_19821221 1年前 已收到1个回答 举报

我是苇苇 幼苗


1.若解分式方程x-2/x+3=m/x+3产生增根,则m=-5
2.一件工作,甲乙两人合作需a小时完成,甲独做需b小时完成,则乙单独做完工作需要的小时数为ab/a+


3