解(5又九分之五-0.8+2又九分之四)×(7.6÷五分之四+2又五分之四×1.25).

hunterxxx 1年前 已收到3个回答 举报

渊海格月 幼苗


(5又九分之五-0.8+2又九分之四)×(7.6÷五分之四+2又五分之四×1.25)
=(5又九分之五+2又九分之四-0.8)×(7.6x5/4+2.8×5/4)
=(8-0.8)x5/4x(7.6+2.8)
=7.2x5/4x10.4
=9x10.4
=93.6


3

ccx3 幼苗


原式=(5又5/9 +2又4/9 -0.8)*(38/5*5/4+14/5 *5/4)
=(8-0.8)*(5/4)*(38/5+14/5)
=36/5*5/4 *52/5
=52*9/5
=468/5
=93.6


2

fit1130 幼苗


43.2


0