解方程 速度加分(1-62.5%)X=十六分之三0.6*五分之四-1.2X=0.4五分之四除以(X-0.45)=三分之八

解方程 速度加分
(1-62.5%)X=十六分之三
0.6*五分之四-1.2X=0.4
五分之四除以(X-0.45)=三分之八
60*40%+6*二十分之九+X=60
printendjie 1年前 已收到1个回答 举报

同路人1 花朵


(1-62.5%)x=3/16
37.5%x=3/16
x=3/16÷37.5%=0.5
0.6×4/5-1.2x=0.4
1.2x=0.48-0.4
1.2x=0.08
x=1/15
4/5÷(x-0.45)=8/3
4/5=8/3×(x-0.45)
4/5=8/3x-8/3×0.45
8/3x=4/5+6/5=2
x=2×3/8=3/4
60×40%+6×9/20+x=60
24+54/20+x=60
x=36-27/10=36-2.7=33.3


5