9x+a-10=7x怎解方程 速度呀 急

安放啊 1年前 已收到2个回答 举报

胖子别 幼苗


9x+a-10=7x
9x-7x=10-a
2x=10-a
x=(10-a)/2


3

密窗 幼苗


9x+a-10=7x
解9x-7x=10-a
2x=10-a
x=5-1/a


0