9x+19+7x=51解方程

repap 1年前 已收到6个回答 举报

珂乐 春芽


9x+19+7x=51
16x=51-19
16x=32
x=32÷16
x=2


1

娃哈哈ok53 幼苗


9x+19+7x=51
16x=32
x=2


2

至爱626 幼苗


9x+7x=51-19
16x=32
x=2


2

车头车尾 幼苗


9x+7x=51-19
16x=32
x=2


1

feng38130 幼苗


9x+19+7x=51
16x=51-19
16x=32
x=32÷16
x=2


0

一匹来自北方的狼 幼苗


9x+19+7x=51
16x=51-19=32
x=2


0