①x÷三分之四=1.2 ②五分之四÷x=七分之二 ③四分之三÷十六分之十五÷六分之五=?

水轻潜 1年前 已收到2个回答 举报

卡门卡门 花朵


①x÷三分之四=1.2
x÷4/3=12/10
x=6/5×4/3
x=24/15
②五分之四÷x=七分之二
4/5=2/7x
x=4/5×7/2
x=14/5
③四分之三÷十六分之十五÷六分之五
=3/4÷15/16÷5/6
=3/4×16/15×6/5
=24/25


4

yuyi0083 幼苗


x÷三分之四=1.2
x÷4/3=12/10
x=6/5×4/3
x=24/15
五分之四÷x=七分之二
4/5=2/7x
x=4/5×7/2
x=14/5
四分之三÷十六分之十五÷六分之五
=3/4÷15/16÷5/6
=3/4×16/15×6/5
=24/25


1