一又十二分之五、四又三分之二和七又五分之四通分的算式和全过程

阳光蜗牛0542 1年前 已收到1个回答 举报

谢天小猫猫 幼苗


1又5/12=17/5=17*5/(5*12)=85/60=1又25/60
4又2/3=14/3=14*20/(3*20)=280/60=4又40/60
7又4/5=39/5=39*12/(5*12)=468/60=7又48/60


8