几除几等于25余8,除数最小是几

爱娜小雪04 1年前 已收到9个回答 举报

cr7788 幼苗


因为---余数8,
所以除数最小9
所以被除数:25*9+8=225+8=233
则233÷9=25.8


9

**龙灯18 幼苗


除数最小是9
就是
233÷9=25余8


2

蓝月深潭 幼苗


233/9=25余8
除数最小为9


1

靥嗨幕 幼苗


83除以3等于25余8


1

折翼的丘比特 幼苗


“几除几”都是未知数,楼主你自己随便给出都行。
“除数最小是几”,条件只要大于余数“8”即可。
这么一来,除数可以是“9”。
反过来求被除数:
9×25+8=233
列出除式:
233÷9=25……8


1

8草莓果果3 幼苗


照你们这样说 58才除以2不也是余数8麽?


1

wumao26 幼苗


除数最小是9 如果是8就得26 7就得26余1以此类推
所以最小是9


0

橙汁love晨 幼苗


是9
除数肯定大于余数


0

wfj108 幼苗


因为 除数小于 余数
所以除数最小为9
9×25+8=233
233除9等于25余8


0