几除以几等于6余7 除数最小

冰窟的ren 1年前 已收到3个回答 举报

肖离 幼苗


除数大于余数
所以除数最小是8
6×8+7=55
所以是55÷8


6

summernet 幼苗


余数是7,除数肯定要大于7,最小的是8,那么有:
被除数=6×8+7=55
即55÷8=6余7


5

zizhuoshi5 幼苗


55除以8


1