小华粗心的把一个加数个位上的3看成了8,十位上的7看成了1,结果得32,正确的得数是多少

dawei1982 1年前 已收到7个回答 举报

hongweifine 种子


个位多加了8-3=5,十位少6也就是少加了60,一共少加了60-5=55
正确得数应该是32+55=87
或:设另一个加数为x
则有x+18=32
∴另一个加数为14
所以正确得数为14+73=87


13

cfmowh 幼苗


个位多加了8-3=5,十位少6也就是少加了60,一共少加了60-5=55
正确得数应该是32+55=87


1

杀gggg 幼苗


设另一个加数为x
则有x+18=32
∴另一个加数为14
所以正确得数为14+73=87


1

使落凡 幼苗


被加数为14
加数 73
14+73=87


1

木子召 幼苗


32-5+60=87


0

朴正欢H 幼苗


个位数3→8,多了5
十位数7→1,少了60
总共少了55,应当是32+55=87


0

alaw118 幼苗


从结果中将看错的部分减去再加上正确的部分,
就能计算出正确的结果是:32-18+73=87


0