谁能解出这个方程组y+z=1;z-2x=-1;2x+y=2

冬天的雨雪 1年前 已收到1个回答 举报

cutbear22 幼苗


y=1-z,后两式即z-2x=-1;2x+1-z=2,即z-2x=正负1,故无实根.


4