9.8x-10=8x+8 150x=120(9-x) 30+5x=7x-24 4.5x x2+5x=28 5x-2.6=

9.8x-10=8x+8 150x=120(9-x) 30+5x=7x-24 4.5x x2+5x=28 5x-2.6=3x+(1.8-0.4)
用方程解
魔菲斯特1 1年前 已收到2个回答 举报

lzq6535 幼苗


1、9.8X-10=8x+8
9.8X-8X=10+8
1.8X=18
X=10
2、150X=120(9-X) 150X=1080-120X
1080=150X+120X 270X=1080
X=4
3、30+5X=7X-24
7X-5X=30+24
2X=54 X=27
4、
5、5X-2.6=3X+(1.8-0.4)
5X-2.6=3X+1.4
5X-3X=2.6+1.4
2X=4
X=2


2

superlaoda 幼苗


(3/8)x=15 x=15÷(3/8) x=40 2/5x-3/10x=120 (2/5-3/10)x=5/96 百分之20x=30 0.2x=30 x=30÷0.2 x=150 31212


0