0.75x+25=0.9x-20 谁能帮我把这个方程详细的解出来.

0.75x+25=0.9x-20 谁能帮我把这个方程详细的解出来.
说来惭愧、我数学是语文老师教的、然后又还给英语老师了.但是单词认识我、我不认识他.
艾老爷 1年前 已收到1个回答 举报

鱼儿弯弯 幼苗


0.75x+25=0.9x-20
0.75x-0.9x=-20-25
-0.15x=-45
x=-45/-0.15
x=300


6