数学提问五年级上册智慧冲浪2.25*0.16+264*0.225+5.2*2.25+0.225*20=?

5210135 1年前 已收到2个回答 举报

7290879 花朵


原式=2.25*0.16+2.25*26.4+2.25*5.2+2.25*2
=2.25*(0.16+26.4+5.2+2)
=2.25*33.76
=4.5*16.88
=9*8.44
=75.96


2

照aa 幼苗


=2.25*(0.16+26.4+5.2+10)
=2.25*41.76
=93.96


0