智慧冲浪 2.25x0.16+264x0.0225+5.2x2.25+0.225x20 脱式计算,一定是最最最简便的方法

智慧冲浪 2.25x0.16+264x0.0225+5.2x2.25+0.225x20 脱式计算,一定是最最最简便的方法( ⊙ o ⊙
foxeses 1年前 已收到1个回答 举报

115415 幼苗


2.25x0.16+264x0.0225+5.2x2.25+0.225x20
=2.25*0.16+2.64*2.25+5.2*2.25+2.25*2
=2.25*(0.16+2.64+5.2+2)
=2.25*10
=22.5


8