已知m是根号15的整数部分,n是根号10的小数部分,则m^2-n^2=

已知m是根号15的整数部分,n是根号10的小数部分,则m^2-n^2=
rt
小狐狸雪儿 1年前 已收到1个回答 举报

xssm 春芽


m=3,n=(根号10)-3
m^2-n^2=(m-n)(m+n)=(6根号10)-10


1