已知a是2+√3的整数部分,b是2+√3的小数部分

已知a是2+√3的整数部分,b是2+√3的小数部分
(1)填空:a= b=
(2)(a-b+√3)^3
原始虫子 1年前 已收到3个回答 举报

残翼落羽 幼苗


(1)填空:a= 3, b=2+√3-3=-1+√3
(2)(a-b+√3)^3
=[3-(-1+√3)+√3]^3
=4^3
=64


2

zxdz119 幼苗


A=3 B=√3-1


0

宛柔 幼苗


根号3就是 1.732
a = 3 b=0.732


0