已知a是4+√3的整数部分,b是4+√3的小数部分,求2a+b的值?

385206721 1年前 已收到2个回答 举报

别对自己说 花朵


因为:1


7

S_PB 幼苗


1<√3<2
所以a=4+1=5
b=4+√3-5=√3-1
2a+b=9+√3


2