99乘31.8+31.8 怎么算简便就怎么算

1sdd 1年前 已收到5个回答 举报

胡思乱想的雨 幼苗


99x31.8+31.8
=31.8x(99+1)
=31.8x100
=3180


4

红包17 幼苗


99x31.8+31.8
=99x31.8+1x31.8
=31.8x(99+1)
=31.8x100
=3180


1

珍惜青春居士 幼苗


(99+1)*31.8


0

xueqiao123 幼苗


99*31.8+31.8=31.8*(99+1)=31.8*100=3180


0

世界级浪子 花朵


99×31.8+31.8
=31.8×(99+1)
=31.8×100
=3180


0