可以私下联系为了建立一个运动的模型,用来完善量子力学.现在需要一个数学高手解决这样一个问题:在一条直线上如果有一个1剩下

可以私下联系
为了建立一个运动的模型,用来完善量子力学.现在需要一个数学高手解决这样一个问题:在一条直线上如果有一个1剩下的全是0,那么0的概率分布用
2 * (1/2 - 1/3)+ (1/3 - 1/4)+(1/4 - 1/5)+…+[1/n - 1/(n+1)]表示,并可以算出
而如果1是在一条射线上,请问概率应该如何分布.比如1与端点之间夹一个0的时候,概率的分布应该是怎样的?
爱情路上的迷惑 1年前 已收到12个回答 举报

chenga2004 幼苗


2 * (1/2 - 1/3)+ (1/3 - 1/4)+(1/4 - 1/5)+…+[1/n - 1/(n+1)]
2是乘于那个位置?
化简结果为1-2/(n+1)?
百分之0.00002567841489 显然是错的


6

whoistian 幼苗


2 * (1/2 - 1/3)+ (1/3 - 1/4)+(1/4 - 1/5)+…+[1/n - 1/(n+1)]=0.00002567841489


2

wswslnin 幼苗


0.00002567841489


1

liangzhiwugui 幼苗


好难


1

万倍 幼苗


......问你老师去


0

a1ice 幼苗


2 * (1/2 - 1/3)+ (1/3 - 1/4)+(1/4 - 1/5)+…+[1/n - 1/(n+1)]=0.00002567841489


0

hanliang66 幼苗


2 * (1/2 - 1/3)+ (1/3 - 1/4)+(1/4 - 1/5)+…+[1/n - 1/(n+1)]=0.00002567841489


0

余伊 幼苗


2 * (1/2 - 1/3)+ (1/3 - 1/4)+(1/4 - 1/5)+…+[1/n - 1/(n+1)]=0.00002567841489


0

知J知B百战百胜 幼苗


0.00002567841489


0

zsl_meili 幼苗


(1/2 - 1/3)+ (1/3 - 1/4)+(1/4 - 1/5)+…+[1/n - 1/(n+1)]
=1/2 - 1/3+ 1/3 - 1/4+1/4 - 1/5+…+1/n - 1/(n+1) 去括号
=1/2- 1/(n+1)
=(n-1)/(2n=+2)


0

lazybaby1022 幼苗


刷分别介意哦```


0

一盘散沙 幼苗


百分之0.00002567841489


0