一条路每隔5米有一根电线杆,加上两端共有45根,这条路有多长?

ztao822761 1年前 已收到2个回答 举报

洋头儿 幼苗


(45-1)*5=220米


6

陌上红尘尽 幼苗


5*(45-1)=5*44=220m


0