四年级数学题一个长方形的面积是18.4平方厘米如果它的长扩大到原来的4倍,宽不变,面积是多少厘米.

icathie 1年前 已收到4个回答 举报

朽博 花朵


长方形面积=长×宽
所以长扩大到原来的四倍,则面积也扩大到原来的四倍
所以面积=18·4×4=73·6(平方厘米)


11

的阿拨罗 幼苗


19.6


3

daring110 幼苗


面积是73.6平方厘米


2

爱管闲事1234 花朵


面积是18.4*4=73.6平方厘米


1