已知3x+2y+3的绝对值+2x-4y-14的2次方=0求xy的值

只会说aa 1年前 已收到1个回答 举报

butterflyy202 幼苗


∵3x+2y+3的绝对值+2x-4y-14的2次方=0
∴3x+2y+3=0
2x-4y-14=0
∴x=1
y=-3

1年前 追问

8

只会说aa 举报

2x-4y-14=0的2次方