已知3x+2y—2的绝对值的平方+(y-3)的平方=0,求x的y次方的值

已知3x+2y—2的绝对值的平方+(y-3)的平方=0,求x的y次方的值
还有做不到的请教您们了
魔酸 1年前 已收到1个回答 举报

moonlt 幼苗


3x+2y—2的绝对值的平方+(y-3)的平方=0,求x的y次方的值
3x+2y—2=0,y-3=0
解出
y=3,x=-4/3
x的y次方=-64/27


7