7x=17.5的解方程的过程

3695678 1年前 已收到4个回答 举报

fenghan7 幼苗


x乘7除以7=17.5除以7

1年前 追问

11

举报 fenghan7

等下

举报 fenghan7

我写纸上

举报 fenghan7

五年级的

nathalie1008 幼苗


两边同时除以7


2

月下独步蹊 幼苗


x=17.5÷7


1

senswolf 幼苗


17.5化成分数35/2,解方程得2x=5,x=5/2,或x=2.5


0