解方程 计算过程和答案7x+18=9x-6

可以安静 1年前 已收到2个回答 举报

雨中的雪888 春芽


7x+18=9x-6
-2x=-24
x=12


3

igsehyad9 幼苗


9x-7x=18+6
2x=24
x=12


2