小王和小李二人分别从两地骑车相向而行.小王每小时行15千米,小李每小时行12千米,两人相遇时距两地中点3

小王和小李二人分别从两地骑车相向而行.小王每小时行15千米,小李每小时行12千米,两人相遇时距两地中点3
千米.求全程长多少千米?
风寒料峭 1年前 已收到2个回答 举报

tyclub2005 春芽


相遇时间:3×2÷(15-12)=2(小时)
全程长:(15+12)×2=54(千米)
答:略


10

601005 花朵


相遇时王比李多行了3*2=6千米
相遇时间是6/(15-12)=2小时
全程长是2*(15+12)=54千米


0