25x12怎简便计算

zzp0909 1年前 已收到3个回答 举报

oicp6 幼苗


25*(10+2)
=25*10+25*2
=250+50
=300


5

水浴寒星 幼苗


25*(10+2)=25*10+25*2=300


2

grimtruth 幼苗


25*4*3=100*3=300


1