已知(2X-1)的5次方=A5X的5次方+A4X的4次方+A3X的3次方+A2X的2次方+A1X+A0

已知(2X-1)的5次方=A5X的5次方+A4X的4次方+A3X的3次方+A2X的2次方+A1X+A0
试求A0+A1+A2+A3+A4+A5的值.
嘴巴痒 1年前 已收到1个回答 举报

jcdjd 春芽


令X=1得,(2×1-1)^5=A5+A4+A3+A2+A1+A0
所以A0+A1+A2+A3+A4+A5=1^5=1

答案:1



  希望可以帮到你
  祝学习快乐
  O(∩_∩)O~


1