已知-2x+3y=5.求2(2x-3y)二次方+6y-4x-10的值

sjaln 1年前 已收到5个回答 举报

5845120 幼苗


-2x+3y=5 2x-3y=-5
2(2x-3y)平方+2(-2x+3y)-10
=2*25+2*5-10
=50+10-10
=50


8

52333547 幼苗


-2x+3y=5 2x-3y=-5

2(2x-3y)平方+2(-2x+3y)-10

=2*25+2*5-10
=50+10-10

=50


1

jessmin 幼苗


给你布置的作业不准问百度 如果不采纳我就告诉你老师 答案看楼上几个的就行了


1

龙在天边 幼苗


2x-3y=-5 那2(2x-3y)=-10 6y-4x=10 <2(2x-3y)>平方+6y-4x-10=100+10-10=100


1

笑嫣如花2007 幼苗


50


0