已知2x加5y减3等于0 则4x的次方乘32y的次方等于几

0随风0 1年前 已收到1个回答 举报

dhduwj 幼苗


2x+5y=3 4^x*32^y =2^(2x)*2^(5y) =2^(2x+5y) =2^3 =8


4