1.已知2x+3y=-5y,求代数式(4x+10y)的平方-3/6x+15y 的值

1.已知2x+3y=-5y,求代数式(4x+10y)的平方-3/6x+15y 的值
2.已知a+19=b+11=c+5,求(b-a)的平方 + (c-b)的平方 + (c-a)的平方 的值
是2x+3啊,对不起,搞错了
GAN925 1年前 已收到5个回答 举报

maozi1168 幼苗


1、2x+3y=-5y
x=-4y
[(4x+10y)^2-3]/(6x+15y)=[(-6y)^2-3]/(-9y)=1/(3y)-4y
这一题题目可能有误
2、b-a=19-11=8
c-b=11-5=6
c-a=19-5=14
(b-a)^2+(c-b)^2+(c-a)^2=8^2+6^2+14^2=296

1年前 追问

5

GAN925 举报

啊啊,对不起,是2x+3=-5y

举报 maozi1168

1、2x+5y=-3 [(4x+10y)^2-3]/(6x+15y)=[4(2x+5y)^2-3]/[3(2x+5y)]=[4*(-3)^2-3]/[3*(-3)]=-11/3

爱在西元前2008 幼苗


64+36+196=296


2

qeasis 幼苗


4x+6y等=—10y 则4x+10y=—10y+4y=6y 同理的后式为—(1/3y)则的其值为36y+(1/3) 2.移向得b—a=8 同理的c—b=9 c—a=6则其值为296


2

A不落的太阳A 幼苗


第一题把他们整理成是(2X +3Y )c (c为常数)的格式,
第二题:从已知那得出a-b-c=z(z为常数),把b-a)的平方 + (c-b)的平方 + (c-a)也整成格式(a-b-c)y,(y为常数) ,搞定,


1

登高摘月 幼苗


解答一下第二题吧 通过已知可求得 a=11 b=19 c=25 然后带入吧


0