已知2x+3=—5y,求代数式4x+10y的和的平方减6x+15y分之3的值

chenzhi06 1年前 已收到1个回答 举报

zsszjf 幼苗


2x+5y=-3
4x+10y=-6
6x+15y=-9
最后的答案是109/3


7