甲乙答对的概率分别为1/3和1/4 甲乙都答对的概率?有一人答对的概率?都没答对概率?至少一人答对概率?

jiey_2002 1年前 已收到1个回答 举报

yzwb15 幼苗


都对:1/3*1/4=1/12
一对:1/3*3/4+2/3*1/4=5/12
都错:2/3*3/4=1/2
至少一人对:1-1/2=1/12+5/12=1/2


7