甲乙两车计划运输50吨货物结果甲车比计划超额20%乙车比计划超额30%两车实际运货62吨甲车原计划运多少吨

还有重复的名字 1年前 已收到3个回答 举报

itlv281 幼苗


甲乙都超额20%的话,应该运了50*(1+20%)=60吨
所以乙计划的30%-20%=10%是62-60=2吨
所以乙计划运输:2/10%=20吨
甲计划运输:50-20=30吨


4

blood_璨 幼苗


甲乙都超额20%的话,应该运了50*(1+20%)=60吨
所以乙计划的30%-20%=10%是62-60=2吨
所以乙计划运输:2/10%=20吨
甲计划运输:50-20=30吨


2

湖边的年华 幼苗


甲乙都超额20%的话,应该运了50*(1+20%)=60吨
所以乙计划的30%-20%=10%是62-60=2吨
所以乙计划运输:2/10%=20吨
甲计划运输:50-20=30吨


0