甲乙两辆汽车合运一批货物,原计划甲车运这批货物的70%,后来又从乙车的任务中拿走18吨.

甲乙两辆汽车合运一批货物,原计划甲车运这批货物的70%,后来又从乙车的任务中拿走18吨.
则乙车运输的货物占这批货物的18%,这批货物共有多少吨?
popofu 1年前 已收到4个回答 举报

赶走心烦 幼苗


18÷(1-70%-18%)=150(吨).
答:这批货物共有150吨.


6

健忘病人 幼苗


各人不好好听老师讲课,在网上来查,哼、、、、、、、


2

保持zz 幼苗


解设:甲地到乙地有x千米
(1-0.7-0.18)x=18
x=150


1

gisele584520 幼苗


18÷(1-70%-18%)=150(吨)
答:这批货物共有150吨。


1