甲乙两车队合运800吨货物,甲车队有3辆车,乙车队有5辆车,按各车辆数分配,甲乙队各要运输货物多少吨

moondoll 1年前 已收到2个回答 举报

titany 幼苗


800/(3+5)=100
甲 100*3=300
乙 100*5=500


1

fishchan 幼苗


甲300乙500


0