修一条长4200米的路,第一天修了全长的三分之一,第二天修的是第一天的二分之一,两天共修多少米?

林_囡囡 1年前 已收到1个回答 举报

小布丁饼干 幼苗


第一天修4200*1/3=1400
第二天 1400*1/2=700
两天公修 1400+700=2100米


8