18.83-9.5-8.83-0.5的简便计算

linboxianzi 1年前 已收到3个回答 举报

望穿ee的眼 春芽


18.83-9.5-8.83-0.5
=18.83-8.83-9.5-0.5
=18.83-8.83-(9.5+0.5)
=10-10
=0


1

ZHANGPL2005 幼苗


18.83-8.83-(9.5+0.5)=10-10=0


1

baibufang 幼苗


(18.83-8.83)-(9.5+05)=0


0