83乘18+83乘83怎样简便计算

thinfatty 1年前 已收到5个回答 举报

jingzisnow 春芽


83*(18+83)=83*101=83*100+83*1=8383


8

992032220 幼苗


乘法结合律,83*(18+83)=83*101=83*(100+1)=8383


3

fengfeng3286 幼苗


等于8383。101个83相加。
原式转化成83*(18+83)=83*100+83*1=8383


2

蚂蚁1972 幼苗


83*(18+83)=83*101=83*100+83=8383


1

dd之疯 幼苗


83×(18+83)=83×101=8383


1