18分之17*26的简便计算和5*19又3分之2

9283190 1年前 已收到1个回答 举报

Apple_1979 幼苗


18分之17*26=18分之26*17=9分之13*17=9分之221
5*19又3分之2=5*3分之59=3分之295


5