(简便计算)(19+1/17)*7/18=1/(13/26又26/29)=

ljj101 1年前 已收到5个回答 举报

zjqun 幼苗


(19+1/17)*7/18=(18+1+1/17)*7/18=(18+18/17)*7/18=18*7/18+18/17*7/18=7+7/17=7又7/17
1/(13/26又26/29)= 1/[13/(26*29+26)/29]=1/(13/26*30/29)=1/(13*29/26*30)=26*30/13*29=60/29


6

鱼与鱼的约定 幼苗


7.41
0.72


2

eeggbb 幼苗


1. 74/567
2. 116/195


1

乖乖_贝贝 幼苗


单据


0

衿儿 幼苗


fsfd


0