小刚骑车5小时行了22千米,小强骑车6小时行了25千米.他们谁骑得快

笑靥轻浅 1年前 已收到2个回答 举报

hailongmeimei 幼苗


小刚速度=22÷5=4.4千米
小强速度=25÷6≈4.17千米
4.4千米> 4.17千米
所以:小刚骑得快


5

xxqcpj 果实


小刚速度:22÷5=4.4千米/时
小强速度:25÷6=25/6千米/时
因为:4.4>25/6
所以小刚速度快


2