小明小强从学校步行少年宫,小明比小强早1小时而晚一小时,小明每小时走4千米小强每小时走6小时,两地距离

金-英 1年前 已收到1个回答 举报

eoecga 幼苗


24千米
4*(x+2)=6x,解这个方程即可得知x=4(小时)
4*6=24就是答案


6