小明以每分钟五十米的速度从学校步行回家,十二分钟后小强从学校出发骑自行车去追小明,结果在距离学校一千米处追上小明,请问小

小明以每分钟五十米的速度从学校步行回家,十二分钟后小强从学校出发骑自行车去追小明,结果在距离学校一千米处追上小明,请问小强骑自行车的速度
zz300 1年前 已收到1个回答 举报

瓷砖小子 幼苗


1000÷50=20分钟
1000÷(20-12)=125米
~希望对你有帮助,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可~
~你的采纳是我前进的动力~~

1年前 追问

7

zz300 举报

不太明白能说一下吗?

举报 瓷砖小子

小明走了:1000÷50=20分钟 小强骑了20-12=8分钟 小强的速度1000÷(20-12)=125米 ~希望对你有帮助,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~ ~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可~ ~你的采纳是我前进的动力~~