0,6,16,30,48.的关系和第7个数

郡主下江南 1年前 已收到2个回答 举报

武斗士 幼苗


6=2*3
16=4*4
30=6*5
48=8*6
通项是:除第一个外,其余的是2n(n+2)
第7个数是2*7*9=126


8

铁智_kk 幼苗


96


1